16 декабря 2020

ГМЗ «Гатчина» будет работать в новогодние праздники. Цены на билеты поднимут в полтора раза. Обновлено

Государственный музей-заповедник «Гатчина» рассчитывает получить разрешение на работу в новогодние праздники. Об этом сообщил директор музея Василий Панкратов, его слова приводит «Интерфакс».

Панкратов отметил, что, хоть в Петербурге с 30 декабря по 10 января и будет действовать запрет на работу учреждений культуры, Гатчина находится в Ленобласти, где эпидситуация, по официальным данным, лучше.

По словам Панкратова, музей еще не получил письменное разрешение на работу, но, по его информации, оно уже готовится. Если Гатчина получит разрешение, то станет единственным пригородным музеем, который продолжит работу в новогодние праздники.

Чтобы избежать очередей и скопления посетителей, музей будет продавать билеты онлайн, а цены на них повысит примерно в полтора раза. В экскурсионные группы будут допускать не более пяти человек.

Обновление от 22 декабря. Музей-заповедник «Гатчина» получил разрешение Роспотребнадзора на работу в новогодние каникулы, сообщается на сайте учреждения. В Гатчинский дворец 30 декабря и со 2 по 10 января можно будет попасть только в составе организованных экскурсий, билеты на которые можно приобрети не менее чем за сутки сайте музея-заповедника.


Подробнее о том, каким будет Новый год в Петербурге в разгар пандемии коронавируса, читайте здесь.

Проверьте в нашем тесте, получится ли у вас нормально отметить Новый год в Петербурге в условиях ограничений.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.