15 декабря 2020

В 2021 году сервис «Готово» откроет 10 новых кухонь — заказы будут доставлять по всему Петербургу

В первом квартале 2021 года сервис доставки еды «Готово» расширит зону покрытия — компания начнет доставлять заказы по всему Петербургу, сообщили «Бумаге» в пресс-службе. Сейчас карта доставки «Готово» покрывает большую часть города, однако некоторые районы еще не обслуживаются — например, еду не могут заказать многие жители Купчина.

Чтобы обеспечить полное покрытие, «Готово» инвестирует в развитие порядка 65 миллионов рублей. Эти деньги были получены от группы частных инвесторов — например, от московского предпринимателя Романа Зарипова и нескольких бизнес-ангелов.

«Готово» откроет в Петербурге 10 новых кухонь и наймет около 150 новых сотрудников. Общее количество кухонь вырастет с 15 до 25. Создатели и владельцы бренда рассчитывают, что расширение позволит довести количество заказов до 10 тысяч в сутки.

Компания продолжит развивать и технологическую часть проекта. Уже сейчас алгоритмы «Готово» подбирают к блюдам соусы и топинги на основе пользовательских данных. В дальнейшем заказы сделают еще более персонализированными — например, клиентам будут предлагать те или иные блюда в зависимости от разных параметров: погоды, времени доставки, поведения в сервисе и других.


«Готово» — петербургский стартап, запущенный в 2019 году Сашей Церетели, Олегом Корчагиным и Евгением Родионовым. К концу 2020 года пользовательская база сервиса достигла 50 тысяч человек, а средний чек — 550 рублей. Заказы готовят и доставляют в среднем за 25 минут.

«Бумага» рассказывала, какие сервисы в Петербурге быстро доставляют домашнюю еду.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
Корюшка пошла! Где купить рыбу, сколько она стоит и какова квота на ее вылов в 2024 году
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
Алматы, Наманган, Саранск. Куда с этого года можно улететь из Петербурга и как менялась география полетов
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.