15 декабря 2020

Участвуйте в дебатах о новых технологиях в рамках онлайн-встречи Schneider Battle

«Бумага» и компания Schneider Electric проводят онлайн-встречу Schneider Battle, во время которой молодые ученые поделятся результатами своих исследований в формате стендапа. На мероприятии пройдут дебаты о новых технологиях.

Во время дебатов участников разделят на две команды: одна будет играть за определенную позицию, другая — против. Мероприятие будут модерировать опытные тренеры, которые помогут выстроить аргументацию и защитить точку зрения, а судья определит, кто из участников был наиболее убедительным.

В ходе Schneider Battle также пройдут выступления молодых ученых. Научный сотрудник Сколтеха Иван Меренков расскажет, почему аккумулятор в мобильном телефоне нельзя зарядить мгновенно. Директор Центра компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» Юрий Курочкин посвятит выступление квантовому компьютеру, который поможет сделать беспилотники безопаснее. А аспирантка факультета цифровых трансформаций университета ИТМО Ирина Деева поделится информацией о том, как сделать модели машинного обучения точнее. Позднее рекрутер компании Schneider Electric Ксения Стукалова расскажет, как сделать резюме, которое заметит HR-специалист технологической компании.

Мероприятие пройдет онлайн 17 декабря: в 19 часов начнется Science Slam, а в 20:20 — дебаты. Регистрируйтесь по ссылке.


Смотрите видео, в которых ученые рассказывают про эволюцию Арктики, народы Севера и гибель «Титаника». Или посмотрите выпуск, в котором Сергей Дружко и супруги-инженеры обсуждают космические миссии, колонизацию Марса и инопланетян. А еще слушайте наш научный подкаст Science Bar Hopping, в котором мы разговариваем с петербургскими и московскими специалистами об искусственном интеллекте и «Черном зеркале», старении и иммунитете.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.