15 декабря 2020

МКУ «Лиговка-Ямская» разместило закупку с зашифрованным призывом дать заработать

Муниципальное казенное учреждение «Лиговка-Ямская» разместило закупку на санитарную обрезку и вырубку деревьев. В документации зашифрован призыв не трогать закупку и дать заработать неизвестным лицам. Об этом в социальных сетях сообщил муниципальный депутат Алексей Изотов.

Документ размещен на портале государственных закупок. Фраза напечатана на 44-й странице документа электронного аукциона от 20.11.2020 шрифтом белого цвета. В послании написано: «Не лезьте в закупку, дайте заработать! Панки ХОЙ!»

Подрядчик должен провести санитарную обрезку деревьев и кустарников, а также вырубку аварийных деревьев. Стартовая цена закупки — 865,5 тысячи рублей (20 ноября). Итоги подвели 1 декабря. На конкурс заявились шесть претендентов, победу одержал Денис Круглянко, который пообещал выполнить работу за 367,8 тысячи рублей.


МКУ «Лиговка-Ямская» — муниципальное казенное учреждение подведомственное местной администрации. Основные направления работы: обучение неработающего населения, благоустройство и озеленение и временное трудоустройство несовершеннолетних.

С конца ноября четырех оппозиционных депутатов лишили мандатов из-за незначительных ошибок в декларациях о доходах. Проверки проводят в отношении еще 25 человек. Оппозиционеры считают, что так власти пытаются обеспечить лояльность муниципалитетов на выборах губернатора в 2024 году. Читайте наш материал о том, что известно о ситуации. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.