14 декабря 2020

В Петербурге развернут 70 пунктов вакцинации от коронавируса до конца года. Первыми прививку получат учителя, медики и соцработники

В Петербурге готовы начать плановую вакцинацию от коронавируса. Об это сообщил губернатор Александр Беглов, его слова приводит пресс-служба Смольного.

В город поступило 5,5 тысячи доз вакцины «Спутник V». В первую очередь ее получат медики, учителя и социальные работники. Сейчас работают два прививочных пункта, через два дня откроются еще 12, а к 25 декабря их число вырастет до 70.

Беглов также распорядился улучшить организацию лечения больных коронавирусом на дому. По данным Смольного, сейчас амбулаторно от инфекции лечатся около 64 тысяч петербуржцев.


14 декабря разработчики заявили о 100 % эффективности «Спутника V» против тяжелых форм коронавируса.

«Бумага» рассказывала, что известно о вакцине «Спутник V», а также общалась с гендиректором центра «Вектор» о вакцине «ЭпиВакКорона».

Прививку от COVID-19 уже можно сделать в Москве. Участники испытаний вакцины, которую будут использовать и в Петербурге, рассказывали о программе и своем самочувствии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.