14 декабря 2020

На Петроградской стороне временно закрылось знаменитое кафе «Снежинка», проработавшее более 50 лет

Знаменитое кафе «Снежинка» на углу Малого проспекта Петроградской стороны и улицы Ленина закрылось. Об этом сообщает корреспондент «Бумаги».

Окна кафе завешаны, вывески сняты, дверь заперта. По номерам, указанным в сообществе кафе во «ВКонтакте», не берут трубку. О том, что кафе закрыто, также говорится на сайте с отзывами Zoon.

«Снежинка» проработала в Петербурге более 50 лет. В советские годы заведение представляло собой кафе-мороженое, в последнее время специализировалось на домашних обедах по демократичным ценам. В группе «Снежинки» во «ВКонтакте» горожане оставляют десятки комментариев о том, как годами ходили в кафе.

Обновление от 12:40

Как «Бумаге» рассказала одна из сотрудниц «Снежинки», кафе временно закрыли для ремонта коммуникаций, который не проводился около 18 лет. Точная дата открытия заведения не сообщается.


Читайте наш текст о том, как петербургские рестораны выглядели в 90-х и что в них готовили. Ресторанный критик рассказала о знаменитых «Лягушатнике», «Лакомке», «Хали-Гали» и «Севере».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.