14 декабря 2020

Обвинение попросило для историка Олега Соколова 15 лет колонии по делу об убийстве аспирантки

Октябрьский районный суд завершил судебное следствие по уголовному делу в отношении историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Обвинение просит признать Соколова виновным и назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы по статье об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) и 3 лет — по статье о незаконном хранении оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ). По совокупности — 15 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Приговор Соколову будет озвучен после прений сторон и последнего слова подсудимого.


В начале июня Октябрьский суд Петербурга приступил к рассмотрению дела бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей сожительницы Анастасии Ещенко. Историк еще в ноябре 2019 года дал признательные показания. «Бумага» рассказывала, что известно о резонансном деле.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Доцента СПбГУ обвиняют в убийстве
Историка Соколова осудили на 12,5 года колонии. Как резонансное дело обсуждали в Петербурге и за его пределами — от акций протеста и флешмобов до мемов и фильмов
Историка Соколова осудили на 12,5 года колонии строгого режима по делу об убийстве аспирантки Ещенко
После нескольких громких убийств Петербург стали называть Расчленинградом. Что это за шутки такие?
Обвиняемый в убийстве историк Соколов подал иск о защите чести и достоинства. Он требует удалить снятый про него фильм
Больше месяца в Петербурге идет суд над Олегом Соколовым, признавшимся в убийстве аспирантки СПбГУ. Что стало известно о деле и какие версии выдвигают обвинение и защита
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.