14 декабря 2020

Финляндия продлила ограничения по въезду туристов в страну до 12 января

Правительство Финляндии продлило действующие ограничения по въезду для туристов. Страна не откроет свои границы как минимум до 12 января 2021 года. Об этом сообщает ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как заявило правительство, несмотря на то, что количество новых случаев заболевания COVID-19 в Финляндии стало расти осенью «после спокойной летней ситуации», разрыв между эпидемической ситуацией в Финляндии и многих других странах в последнее время резко увеличился. Для сравнения: летом в Финляндии регистрировали от 1 до 41 заболевания в сутки. Осенью там фиксируют до 840 заболевших за день. Правительство страны посчитало ослабление ограничений неоправданным.

В начале ноября многие российские СМИ со ссылкой на финский портал Yle писали, что Финляндия может открыть границы для российских туристов к 25 декабря, когда большинство христиан празднует Рождество. Однако в генконсульстве государства в Петербурге «Бумаге» сообщали, что, хоть Финляндия и рассматривает возможность открытия границ для некоторых стран, России в этом списке нет.

Как отмечают в АТОР, в Финляндии в первую очередь шла речь об открытии границ для путешественников из стран Шенгенского соглашения, Евросоюза и Великобритании. Об открытии границ с Россией в стране пока не говорят даже теоретически, отмечают в ассоциации.

К 14 декабря в Финляндии открыто внешнее приграничное движение со странами, не входящими в Шенгенскую зону, с благоприятной эпидемической обстановкой. Это Австралия, Япония, Руанда, Южная Корея, Сингапур, Таиланд и Новая Зеландия.


С начала пандемии в Финляндии зафиксировано 30 810 заболеваний коронавирусом, 453 человека умерли. В Петербурге в официальную статистику заболевших попало 178 тысяч человек, 6388 включили в статистику умерших. Следите за развитием пандемии в Петербурге по нашим графикам.

Ранее «Бумага» рассказала о десяти понятиях, отражающих философию жизни в Финляндии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.