14 декабря 2020

Беглов поручил усилить проверки общепита в новогодние праздники

Губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании с членами городского правительства поручил усилить проверки заведений общепита в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Помимо проведения усиленных рейдов в сфере общепита Беглов распорядился более тщательно контролировать санитарно-эпидемические нормы в общественном транспорте.

В Смольном добавили, что с 1 декабря комитет по контролю за имуществом проверил 561 объект торговли, общественного питания, бытовых, косметических, гостиничных и иных услуг.


В Петербурге действует запрет на работу заведений общепита с 23 до 6 часов, за нарушение которого для юрлиц предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей. Горожанам грозит штраф до 30 тысяч рублей. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января заведения общепита Петербурга смогут работать только до 19 часов. С 30 декабря по 3 января им разрешено работать только навынос и на доставку.

Ранее петербургский предприниматель Александр Коновалов создал «карту сопротивления» баров, участники которой заявили о намерении работать по ночам и в новогодние праздники. В ночь на 9 декабря на улице Рубинштейна прошел жесткий рейд, возбуждено два уголовных дела. «Бумага» подробно рассказывала о войне между барами и Смольным.

10 декабря создатели «карты сопротивления» петербургских баров объявили о закрытии доступа к ней. Они объяснили это тем, что их «наконец услышала власть». На следующий день в Смольном заявили, что готовы пойти на послабления и намерены к 25 декабря определиться с ограничениями для общепита в новогодние праздники.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.