12 декабря 2020

Появился путеводитель по трем экомаршрутам вокруг Петербурга. Выберите, куда отправиться в мини-путешествие 🛣️🌱

На официальном сайте дирекции особо охраняемых природных территорий Петербурга опубликовали путеводитель по экотропам трех заповедных территорий, находящихся вокруг города. Скачать его можно здесь.

В первом издании путеводителя — маршруты по «Комаровскому берегу» и заказникам «Западный Котлин» и «Сестрорецкое болото». В буклетах объясняют, как добраться до территории и попасть туда, описывают трассу экомаршрута и рассказывают, какие редкие растения там можно увидеть и каких животных можно повстречать.

Всего в черте Петербурга расположено 15 особо охраняемых природных территорий: восемь государственных заказников и семь памятников природы. На особо охраняемых природных территориях города — хвойные и смешанные леса, болота, дюны и песчаные пляжи на побережье Финского залива, мелководья Невской губы, речные и озерные системы.

Дирекция обещает дополнять путеводитель по мере создания новых экомаршрутов.


Читайте список «Бумаги» из семи экомаршрутов для короткой прогулки за городом — от тропы вдоль Финского залива до лиственничной рощи. Здесь «Бумага» делится заметками о местах для прогулки по лесу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.