12 декабря 2020

Минобороны Армении заявило, что Азербайджан возобновил наступление в Нагорном Карабахе

Пресс-служба Минобороны Армении заявила, что вооруженные силы Азербайджана в субботу возобновили наступательные действия на юге Карабаха. 

Согласно переводу ТАСС, Минобороны Армении утверждает, что «12 декабря азербайджанская сторона возобновила наступательные действия в направлении населенных пунктов Хин Таглар и Хцаберд республики Арцах». Армия Армении планирует предпринимать «соответствующие действия» для отражения атаки.

Азербайджан и Россия, чьи миротворцы находятся в зоне конфликта, пока не комментировали ситуацию, отмечает «Медуза».


Азербайджан и Армения договорились прекратить огонь в Нагорном Карабахе 10 октября. В соответствии с договоренностями Азербайджан получил контроль примерно над половиной территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Российские миротворцы были направлены в регион для контроля за соблюдением перемирия.

В начале ноября стало известно, что в Нагорном Карабахе погиб студент петербургского Первого меда, его призвали на службу как военного медика.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.