11 декабря 2020

Причиной смерти петербуржца, скончавшегося по пути домой после выписки из коронавирусного стационара, стали заболевания сердца, пишет «Фонтанка»

Причиной смерти мужчины, который скончался по пути домой из больницы после лечения от коронавируса, стали заболевания сердца. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Источник сообщил, что смерть наступила в результате хронической ишемической болезни сердца и постинфарктного кардиосклероза — на это указывают результаты вскрытия.

В комитете по здравоохранению «Бумаге» сообщили, что окончательное заключение будет готово не ранее, чем через неделю.

9 декабря стало известно, что в Петербурге по дороге домой умер пожилой мужчина, которого выписали из больницы, где он лечился от COVID-19. Его выписали после трех отрицательных тестов на коронавирус, но чувствовал он себя плохо.

В пресс-службе комитета по здравоохранению «Бумаге» поясняли, что, по данным горбольницы № 15, пациент поступил в стационар 25 ноября, его состояние расценили как тяжелое. С 6 декабря, по данным комитета, пациент не нуждался в получении кислорода. На фоне общего улучшения самочувствия 8 декабря его выписали на амбулаторное лечение «в удовлетворительном состоянии».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.