11 декабря 2020

Подключайтесь к онлайн-встрече Schneider Battle, на которой ученые в формате стендапа расскажут про беспилотники, машинное обучение и аккумуляторы

«Бумага» и компания Schneider Electric проводят онлайн-встречу Schneider Battle, во время которой молодые ученые поделятся результатами своих исследований в формате стендапа.

Научный сотрудник Сколтеха Иван Меренков расскажет о том, почему аккумулятор в мобильном телефоне нельзя зарядить мгновенно. Директор Центра компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» Юрий Курочкин посвятит выступление квантовому компьютеру, который поможет сделать беспилотники безопаснее. А аспирантка факультета цифровых трансформаций университета ИТМО Ирина Деева поделится информацией о том, как сделать модели машинного обучения точнее.

Мероприятие пройдет онлайн 17 декабря. Регистрируйтесь по ссылке.


Даты: 17 декабря, 19:00–20:15

Место: онлайн

Сайт: Schneider Battle


Смотрите видео, в которых ученые рассказывают про эволюцию Арктики, народы Севера и гибель «Титаника». А еще слушайте наш научный подкаст Science Bar Hopping, в котором мы разговариваем с петербургскими и московскими специалистами об искусственном интеллекте и «Черном зеркале», старении и иммунитете.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.