11 декабря 2020

Матильда Шнурова открыла в «Доме 12» на Новой Голландии ресторан Cococouture с сет-меню от Игоря Гришечкина

В «Доме 12» на Новой Голландии начал работу ресторан Cococouture от Матильды Шнуровой, рассказали «Бумаге» представители проекта. Новая Голландия — уже третья локация для ресторана «Кококо» (ранее он работал на улице Некрасова и на Вознесенском проспекте).

Cocococouture работает в формате файн-дайнинга: бессменный шеф-повар заведения Игорь Гришечкин работает с высокой кухней, переосмысляя русскую кухню. Например, щи шеф делает из морской капусты и кальмара, а печенье «Мария» — из гречневых чипсов и фуа-гра.

A la carte в Cococouture нет: гостям предлагают только два сета. Большой включает в себя 15 перемен, малый — 10 перемен. Позднее в зале с барной стойкой запустят небольшое меню: там соберут закуски к вину и коктейлям, некоторые позиции из сетов и десерты.

В винной карте от шеф-сомелье Ангелины Масленниковой собрали больше 150 бутылок из разных стран мира, а шеф-бармен Илья Нецветаев разработал для ресторана вариации классических коктейлей и авторские напитки (в том числе безалкогольные).

Ресторан занимает три зала в кирпичном здании. Дизайнеры сохранили кирпичную кладку, арочные своды Монье и 11-метровые окна. В оформлении интерьера использовали множество декоративных элементов: круглое панно с сухоцветами в смоле, зеркала, светильники и живописное полотно Игоря Баранова.

Следить за новостями можно в инстаграме ресторана.


Цены в меню

Большой сет — 5900 ₽

Малый сет — 3900 ₽


«Дом 12» — это здание бывших лесных складов на острове Новая Голландия. Реставрацию объекта завершили в 2020 году, его резидентами станут филиал музея «Гараж» и отделение «Газпром нефти».

Ресторан «Кококо» переехал в 2020 году. Помещение на Вознесенском проспекте занял другой ресторан Шнуровой Bio my bio, а «Кококо» переместился на Новую Голландию и раздвоился: рядом с Cococouture работает более демократичное Cococo bistro.

«Бумага» рассказывала о важных петербургских открытиях ноября: авангардном необистро на Кирочной улице, винном баре на Петроградской стороне, паназиатском ресторане на Пяти углах и других проектах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.