10 декабря 2020

Петербургские власти обсудят вопрос об изменении графика работы баров, кафе и ресторанов

Петербургские власти обсудят вопрос об изменении графика работы баров, ресторанов и кафе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по защите прав предпринимателей в Петербурге.

Решение пересмотреть график работы общепита было принято в итоге встречи представителей отрасли, прокуратуры и органов власти. Кроме того, Смольный пообещал также рассмотреть предложения бизнеса по мерам поддержки пострадавших отраслей.

В сообщении также отмечается, что предприниматели и органы власти обсудили экономическое состояние отрасли общепита на фоне коронавирусных ограничений. Рестораторы предложили меры соблюдения стандартов безопасной работы и рассказали о необходимых, по мнению бизнес-сообщества, мерах поддержки для отрасли. 


Читайте материал «Бумаги» о войне между барами и Смольным. Петербургский предприниматель Александр Коновалов создал «карту сопротивления» баров, участники которой намерены работать по ночам и в новогодние праздники. В ночь на 9 декабря на улице Рубинштейна прошел жесткий рейд, возбуждено два уголовных дела, но предприниматели всё равно не собираются следовать ограничениям.  

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.