10 декабря 2020

«Нас наконец услышала власть». Создатели «карты сопротивления» петербургских баров объявили о закрытии доступа к ней

Создатели «карты сопротивления» петербургских баров 10 декабря объявили о закрытии доступа к интернет-ресурсу. Об этом говорится на сайте проекта.

В окне, которое теперь появляется при входе на сайт, говорится: «Нам кажется, что нам удалось „достучаться“ и нас наконец услышала власть. А наши коллеги по цеху наконец смогли донести свои предложения для введения действительно эффективных и логичных мер по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге». К обращению прикреплены ссылки на новости о том, что власти Петербурга обсудили с рестораторами смягчение ограничений, а Беглов заявил о готовности смягчить ограничения при улучшении эпидситуации.

Создатели карты «хотят верить», что инициативы власти скоро превратятся в реальные изменения ограничений, а дальнейшая коммуникация рестораторов с чиновниками будет открытой. «Мы уверены, что сохранение здоровья граждан и выживание бизнеса не исключают друг друга. Мы победим и эпидемию, и кризис, когда власть и бизнес будут в диалоге и действовать согласованно», — пишут на сайте.


9 декабря губернатор Александр Беглов встретился с основателем Probka Family ресторатором Арамом Мнацакановым. Он заявил, что большинство представителей бизнес-сообщества с понимаем относятся к ограничениям, которые вынуждены вводить власти города. «Я заверил губернатора, что бизнес продержится. Конечно, мы будем нести потери, но до 10 января ничего с нами не случится», — сказал Мнацаканов. При этом некоторые рестораторы раскритиковали заявления Мнацаканова от всей отрасли.

«Карту сопротивления» баров, участники которой намерены работать по ночам и в новогодние праздники, создал петербургский предприниматель Александр Коновалов. В ночь на 9 декабря на улице Рубинштейна прошел жесткий рейд, возбуждено два уголовных дела. Читайте материал «Бумаги» о войне между барами и Смольным.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.