10 декабря 2020

На баннере с защитниками Ленинграда вместо портрета девушки-снайпера показали фото сыгравшей ее актрисы. Ошибку обещают исправить

В Петербурге допустили ошибку при создании баннера «Героические защитники Ленинграда», посвященного Великой Отечественной войне. Вместо портрета снайпера и Героя Советского Союза Алии Молдагуловой там разместили фотографию сыгравшей ее актрисы Айтурган Темировой. Об этом сообщает «Фонтанка».

Внимание на плакат, который разместили на площади Мужества, обратила местная жительница. «Больше всего меня покоробило то, что там прямо видно, что фотографии выполнены в разных стилистиках, что они разных лет», — рассказала женщина. 

В Санкт-Петербургском доме национальностей, который отвечал за установку баннера, «Бумаге» подтвердили, что допустили ошибку. Ее пообещали исправить в ближайшее время.

Фото: «Фонтанка»

Ранее пассажиры метро заметили ошибку на плакате «Давайте говорить как петербуржцы». Плакат, созданный советом по культуре речи при губернаторе, рассказывал о правильном употреблении глаголов «игнорировать», «инкриминировать» и «компенсировать». Одно из слов использовали неправильно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.