1 декабря 2020

Роспотребнадзор приостановил работу Ледового дворца после концертов Басты. Там выявили нарушения коронавирусных ограничений

В Петербурге закрыли Ледовый дворец, где 27 и 28 ноября прошли массовые концерты рэпера Басты. Там выявили нарушения коронавирусных ограничений, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании правительства.

По словам Поповой, Роспотребнадзор провел расследование и выявил превышение допустимой численности людей на мероприятии. Ведомство вынесло протокол о приостановке работы дворца, а материалы передало в суд. Попова подчеркнула, что сейчас недопустимо проводить такого рода мероприятия, которые «подвергают риску здоровье и жизни значительного количества людей».

Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что если вина организаторов концерта будет доказана, то следует применить административные меры. «Пренебрегать безопасностью наших сограждан ради коммерческой выгоды недопустимо», — добавил он.


Ранее стало известно, что Ледовый дворец отменил и перенес все концерты, запланированные на декабрь. 27 и 28 ноября там прошли массовые концерты Басты с тысячами посетителей. Во дворце заявляли, что мероприятие прошло без нарушений. Позднее власти Петербурга пообещали проверить соблюдение ограничений по COVID-19 на концерте.

Вечером 30 ноября рэпер Баста сделал официальное заявление о критике его концертов. Он сказал, что команда справилась с задачей проведения мероприятия по всем правилам безопасности, а также обвинил других организаторов в непрофессионализме и намекнул на «раскрутку» темы в СМИ.

С 14 ноября в Петербурге в мероприятиях в помещениях и на открытом воздухе могут участвовать не более 50 человек. Всё остальное должно быть согласовано с городскими властями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.