1 декабря 2020

Бывшую воспитательницу детсада в Петербурге, где на прогулке погибла трехлетняя девочка, приговорили к двум годам ограничения свободы

Калининский районный суд признал бывшую воспитательницу детского сада Александру Литвину виновной в причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. В марте во время прогулки в детском саду № 100 из-за ее недосмотра погибла трехлетняя девочка.

Литвину приговорили к ограничению свободы сроком на два года с лишением права заниматься педагогической деятельностью. Петербурженка полностью признала вину и раскаялась.

Инцидент произошел 26 марта в детском саду № 100 в Калининском районе. 29-летняя Литвина во время прогулки не следила должным образом за вверенной ей группой детей. Одна из девочек застряла между перегородками игровой лестницы, не смогла самостоятельно освободиться и провисела в таком положении почти 10 минут. Ребенок получил травму шеи, из-за чего умер.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.