9 декабря 2020

В Петербурге по дороге домой из больницы умер пожилой мужчина с коронавирусом. Власти утверждают, что его выписали в удовлетворительном состоянии

В Петербурге по дороге домой умер пожилой мужчина, которого выписали из больницы с диагнозом COVID-19. Его отправили долечиваться домой, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы города.

По словам собеседника агентства, мужчина скончался на улице Доблести. На выходе из больницы его встретил родственник, но добраться до места проживания они не смогли.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на дочь умершего, его выписали из больницы после трех отрицательных тестов на коронавирус, но чувствовал он себя плохо. По словам женщины, он «вышел из машины и упал, начал задыхаться». 

Обновление от 17:00. В пресс-службе комитета по здравоохранению заявили «Бумаге», что, по данным горбольницы № 15, пациент поступил в стационар 25 ноября, его состояние расценили как тяжелое. В течение двух недель он получал всё необходимое лечение, и на фоне проводимой терапии его состояние улучшилось: в частности, пропала одышка, нормализовалась температура, повысилась сатурация кислорода до нормальных показателей, говорят в комздраве.

С 6 декабря, по данным комитета, пациент не нуждался в получении кислорода. На фоне общего улучшения самочувствия, в соответствии с рекомендациями Минздрава, 8 декабря его выписали на амбулаторное лечение «в удовлетворительном состоянии», утверждает комитет. При этом власти подтвердили, что он умер в тот же день.

Комитет по здравоохранению Петербурга начал проверку по факту смерти больного. 


Ранее стало известно, что петербуржцев с коронавирусом будут бесплатно доставлять в центры КТ на машинах. Это должно снизить нагрузку на скорую помощь. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.