9 декабря 2020

Беглов заявил о готовности смягчить ограничения при улучшении эпидситуации. В Петербурге две недели выявляют почти одинаковое число заболевших COVID-19

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о возможности смягчить ограничительные меры при улучшении эпидемической ситуации. Об этом пишет пресс-служба Смольного.

По словам Беглова, если количество заболевших в Петербурге начнет снижаться, то власти готовы смягчить ограничительные меры. При этом губернатор не исключил, что в случае ухудшения меры могут быть усилены.

До какого уровня должен снизиться ежедневный прирост новых случаев COVID-19, Беглов не уточнил. Последние две недели в городе выявляют около 3700 новых случаев заболевания в сутки. Губернатор отметил, что «коечные мощности на пределе», а врачи работают на износ.

Главный санитарный врач России Анна Попова при этом сказала, что принимаемые в Петербурге ограничения «абсолютно адекватны сегодняшней ситуации». Она заявила, что ситуация в Петербурге управляемая. «Уже вторую неделю уровень заболеваемости в городе стабилизирован. Но необходимо, чтобы в дальнейшем он снижался. Для этого все меры и разработаны», — сказала Попова.


С 26 ноября в Петербурге выявляют почти одинаковое число новых случаев COVID-19. Власти связывают это с объемами тестирования, демограф говорит о манипуляциях. Подробнее читайте здесь.

Ранее в Петербурге создали «карту сопротивления» баров и кафе, которые якобы собираются работать в новогодние праздники вопреки запрету Смольного. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.