8 декабря 2020

Власти Петербурга пообещали привлечь полицию, чтобы закрыть нарушающие коронавирусные ограничения заведения

Администрация Петербурга привлекает сотрудников МВД для борьбы с заведениями общепита, которые нарушают коронавирусные ограничения. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил Александров Ситов, заместитель главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

По словам Ситова, 97–99 % заведений в городе соблюдают правила работы во время пандемии, с остальными компаниями Смольный занимается в рамках своих полномочий. «Эти нарушители имеют слабое отношение к предпринимателям. Они работают без кассовой техники с полным нарушением всего законодательства, такие полубандитские организации», — говорит Ситов. Для того, чтобы закрыть работающие вопреки запретам бары и рестораны, пообещали привлечь правоохранительные органы.

Ранее в Петербурге запустили «карту сопротивления» с барами, которые не намерены соблюдать ограничения по работе, введенные из-за коронавируса. Некоторые из указанных заведений отметили, что не участвуют в акции и не знают, кто нанес их на карту.


В Петербурге действует запрет на работу заведений общепита с 23 до 6 часов, за нарушение которого предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Власти Петербурга также ввели новые ограничения в городе. В новогодние каникулы не будут работать музеи, театры и концертные площадки, а с 30 декабря по 3 января закроются бары и рестораны. Подробнее — в материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.