5 декабря 2020

В Петербурге прокуратура начала проверку благотворительного фонда «Сфера», который помогает представителям ЛГБТ

В благотворительный фонд «Сфера», который помогает представителям ЛГБТ и их близким, пришли с проверкой . Об этом сообщается в твиттере организации.

В постановлении о проверке написано, что ее проводят для «защиты прав и свобод человека и гражданина». Однако, по словам правозащитника Игоря Кочеткова, это дежурная фраза, а реальную причину проверки фонду не назвали. 

Один из сотрудников прокуратуры сообщил, что «есть некое обращение гражданина или граждан», а также задавал вопросы о сайте фонда, аккаунтах в соцсетях и финансировании, рассказал Кочетков изданию «МБХ Медиа». 


Ранее «Бумага» выпустила интервью с основательницами «Бок о бок» Мэнни де Гуэр и Гулей Султановой о том, как появился ЛГБТ-кинофестиваль и как на него повлиял закон о «гей-пропаганде». Читайте также наш материал о гомосексуальных людях, которые вступили в гетеросексуальные отношения.

Фото на обложке: инстаграм прокуратуры Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
ЛГБТ в Петербурге
В Петербурге и Архангельской области полицейские звонят трансперсонам и присылают им повестки на опросы
Экс-координатора «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ» оштрафовали за отсутствие маркировки «иноагента» в соцсетях организации
«Нет денег, надежд и желаний». Как ухудшилось состояние транс-персон в России: главное из исследования
Вместо 50 обращений в месяц — 100 в неделю. ЛГБТ-организации рассказывают, как выросла нагрузка и о какой помощи их просят
Суд в Петербурге назначил два штрафа лидеру инициативной ЛГБТ-группы «Выход»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.