5 декабря 2020

Петербургские рестораторы запустили флешмоб #скоросдуюсь — они просят смягчить запрет на работу в новогодние праздники

Объединение «Рестоград» обратилось к администрации Петербурга с просьбой смягчить запрет на работу в новогодние каникулы. Предприниматели запустили флешмоб, в котором фотографируют шарики с тегом #скоросдуюсь у своих заведений.

Ранее власти выпустили постановление, согласно которому заведения общепита должны быть закрыты с 30 декабря по 3 января. Члены «Рестограда» просят ограничить работу только 31 декабря и 1 января. Они предлагали такую меру еще до принятия нового пакета коронавирусных ограничений. Как сообщил участник объединения и основатель сети «Евразия» Алексей Фурсов, рестораторы «хотели сыграть на опережение», но этого сделать не удалось. 

«Мы понимаем, что в такой ситуации многие заведения праздники не переживут. Поэтому мы продолжаем борьбу и будем отстаивать свой вариант ограничений», — говорит Фурсов. К флешмобу присоединились такие заведения, как «Фартук», Kazan Mangal, Tokio CityCraft Brew Cafe, Crazy Wine и другие.

Объединение «Рестоград» основали крупные ресторанные сети Петербурга, среди которых «Теремок», «Евразия», «Токио Сити», «Бахрома» и «Русская Рыбалка».


С 26 октября бары и рестораны Петербурга должны закрываться в 23:00. Запрет ввели на фоне растущей заболеваемости коронавирусом. «Бумага» публиковала мнения экспертов о том, как новая ограничительная мера скажется на работе заведений.

«Бумага» собрала все коронавирусные ограничения, которые действуют в Петербурге — от запрета работы баров по ночам до самоизоляции людей старше 65.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.