3 декабря 2020

В классической гимназии на Красного Курсанта сделали ремонт по проекту независимого архитектурного бюро. Посмотрите фото

Издание The Village рассказало, как в классической гимназии на улице Красного Курсанта в Петербурге сделали ремонт по проекту независимого архитектурного бюро «11». Его основательница Анна Дельгядо — выпускница учреждения.

Перед проектированием бюро опрашивало выпускников и нынешних гимназистов, поэтому ремонт — результат совместной работы, говорит Дельгядо. «Отдельная гордость для нас — библиотека, ее мы смогли реализовать практически в первоначальном проектном виде», — отмечает Анна. Там появились лестницы на рейлах, встроенные в подоконники скамейки и ротонда для чтения.

Ремонт завершился на третьем и четвертом этажах, работы на первом и втором запланированы на лето 2021 года. Больше о ремонте в школе можно узнать в тексте The Village, а также на сайте бюро «11».


Ранее «Бумага» писала про петербуржца, который ведет телеграм-канал «Незаслуженный учитель России». Он рассказывает, как преподает риторику и вместе с учениками придумывает фантастические рассказы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.