2 декабря 2020

В петербургском метро сократили 10 поездов. В межпиковое время интервал движения увеличится

Количество курсирующих составов в петербургском метро уменьшилось на десять единиц, работу продолжают 185 поездов. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на комитет по транспорту Петербурга.

Из-за изменений интервал движения поездов увеличится в межпиковое время днем, отмечают в комитете. В это время, по данным чиновников, число пассажиров не поднимается выше 30 % от пассажиропотока «доковидного» периода.

Ранее «Фонтанка» писала, что интервал движения поездов в метрополитене может увеличиться до 5 минут ранним утром и поздним вечером на конечных станциях. Сейчас средний интервал составляет 3,5 минуты.


С 1 декабря петербургский метрополитен перевел работу вестибюлей на зимний график. С новым временем открытия и закрытия станций можно ознакомиться здесь.

Читайте, почему в метро нет туалетов и урн, из-за чего поручень эскалатора движется быстрее ступенек и зачем нужны жетоны. Здесь — материал о том, почему в метро нет женщин-машинистов, откуда дует ветер и из-за чего нет пересадки между зеленой и фиолетовой линиями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.