9 ноября 2020

«Я постараюсь не сломаться, но было очень тяжело»: Артем Дзюба прокомментировал скандал с интимным видео

Футболист «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал ситуацию с утекшим интимным видео, из-за которого его отстранили от ближайших матчей сборной России.

Видео с комментарием по ситуации Дзюба опубликовал в инстаграме после матча с «Краснодаром», в котором забил победный гол. При этом в течение матча его освистывали болельщики «Зенита». По итогам игры Дзюба получил приз лучшему игроку матча, но передал его одноклубнику Алексею Сутормину, которой тоже забил гол, а за день до матча потерял отца.

Дзюба сказал, что матч с «Краснодаром» был, возможно, «самым непростым» в его карьере. Он заявил, что не идеален и совершает ошибки, за которые винит только себя. Футболист поблагодарил всех, кто его поддержал.

Артем Дзюба
футболист «Зенита» и сборной России

— Это, наверное, самый непростой матч в моей карьере был. Как, наверное, в аду побывал немножко, даже не сдержал эмоции в машине на обратном пути. Но я бы хотел сказать, наверное, следующее, что я не идеален, как и любой человек, допускаю ошибки. И все мы грешны, к сожалению. Поэтому я во многом, наверное, виноват в этом. Могу винить только себя. <…>

Благодарю всех, благодарю судьбу, наверно, за те уроки, которые очень болезненные и жестокие для меня. Но где-то я сам виноват. Так что в любом случае всем добра. Я постараюсь не сломаться, но сегодня было очень тяжело. Спасибо огромное.

Со словами поддержки в адрес Дзюбы также выступил главный тренер «Зенита» Сергей Семак. По его мнению, доверие болельщиков футболист сможет вернуть качественной игрой на поле.

Сергей Семак
главный тренер «Зенита»

— Ошибки совершают все. Для меня футболисты как дети. Никакой родитель не отвернется от своего сына, несмотря ни на что практически.


Интимное видео с Артемом Дзюбой появилось 7 ноября и быстро распространилось в соцсетях. На следующий день главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил, что игрока не вызовут на ближайшие матчи сборной. Его также лишили капитанской повязки в «Зените».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.