9 ноября 2020

Подростка, обвиняемого в покушении на убийство родителей и племянницы, арестовали на два месяца. Обновлено

В Петербурге предъявили обвинение 15-летнему школьнику, которого ранее задержали за попытку убийства нескольких членов семьи. Об этом сообщает СК по городу.

Подростка обвиняют в покушении на убийство двух и более человек (ч. 2 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, молодой человек в ночь на 8 ноября три раза ударил ножом шестилетнюю родственницу: в область шеи, живота и правого плеча («Фонтанка» писала, что это была его племянница). Девочку госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

После этого, как сообщает СК, обвиняемый дважды выстрелил из травматического пистолета в голову своей матери и один раз — в сторону отца. Как пишет ТАСС, семья, по данным городских властей, была благополучной и не стояла на учете в органах опеки.

Следователи потребуют арестовать подростка за покушение. 

Обновление от 19:59. Калининский районный суд арестовал подростка на два месяца — до 7 января 2021 года, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.