9 ноября 2020

В Петербурге организаторов ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок» вызвали в полицию из-за жалобы Милонова

Организаторов ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок» вызвали в полицию в рамках проверки, которую проводят по жалобе депутата Виталия Милонова. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе фестиваля.

В пресс-службе сообщили, что в правоохранительные органы вызвали соосновательницу «Бок о бок» Гулю Султанову. В полиции пояснили, что причиной стала проверка того, что «фестиваль не распространяет контент для несовершеннолетних». По какой именно статье она проводится, неизвестно. 

Кроме того, с конца октября в адрес «Бок о бок» поступают угрозы от «гомофобных и откровенно фашистских движений» о том, чтобы «досснуть сервера» для онлайн-показов и сорвать офлайн-показы. Оргкомитет фестиваля уже подал заявления в СК с требованием возбудить уголовное дело. 


Фестиваль «Бок о бок» пройдет в Петербурге с 12 по 19 ноября. Офлайн-встречи с создателями и показы пройдут на площадке «Пальма». На фестивале покажут 34 фильма, в том числе — «Без обид», «С.Э.М», «Год белой луны» и «Фикус».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.