9 ноября 2020

Суд в Петербурге отправил под домашний арест владельца сгоревшего дома престарелых в Красном Селе

Красносельский районный суд отправил под домашний арест Салавата Валиева, владельца частного дома престарелых, где утром 4 ноября произошел пожар с треми погибшими. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Валиев обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Следствие просило заключить владельца дома престарелых под стражу, но суд отказал. Под арестом Валиев будет находиться до 4 января 2021 года.

В заключении под стражу Елены Тайнолюб, вместе с Валиевым работавшей в доме престарелых, суд следствию отказал, избрав мерой пресечения «запрет определенных действий». 


Пожар в Красном Селе произошел утром 4 ноября, жертвами стали две женщины 1928 и 1936 года рождения и мужчина 1931 года рождения, еще трех человек госпитализировали.

СК возбудил уголовное дело. По версии следствия, в доме оказывали платные услуги по уходу за пожилыми людьми. Владелец здания отрицал, что там расположен дом престарелых, и утверждал, что все пострадавшие — его родственники.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.