9 ноября 2020

Онлайн-уроки для дистанционного обучения школьников в Петербурге запустят через неделю

Уроки для петербургских школьников, которым родители разрешили учиться из дома, начнутся 16 ноября, говорится на портале дистанционного обучения. Ранее сообщалось, что занятия будут проходить с начала второй четверти.

Вторая четверть в школах города началась 9 ноября. На портале отмечается, что онлайн-уроки для тех, кто выбрал дистанционный формат, уже подготовлены. Их будут постепенно добавлять в расписание. 

Сейчас в Петербурге на удаленный режим обучения полностью перешли 58 классов в 32 школах, сообщили в комитете по образованию. На больничном находятся 587 сотрудников образовательных учреждений, отметили в Смольном.


Ранее родителям петербургских школьников разрешили переводить своих детей на дистанционный формат обучения. Для этого нужно написать соответствующее заявление и вместе с классным руководителем определить формы аттестации — домашние задания и контрольные.

«Бумага» рассказывала, как проходило обучение в петербургских школах в первую четверть учебного года и что об этом думали Роспотребнадзор, власти, учителя и родители.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.