9 ноября 2020

На Каменноостровском тушили заброшенный особняк Игеля. Это памятник архитектуры

На Каменноостровском проспекте утром 9 ноября тушили историческое здание — особняк Игеля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

Площадь пожара в заброшенном здании составила 200 квадратных метров, на месте работали 58 пожарных. О пострадавших не сообщалось.

Зимой 2020 года Смольный передал особняк Игеля компании «Асгард», которая должна восстановить здание и открыть там гостиницу. Концессионное соглашение заключили на 49 лет, при этом город сохраняет право собственности на памятник архитектуры регионального значения.


Ранее «Бумага» рассказывала, как в Петербурге восстановили дом купца Щербакова, построенный в 1780–1790 годах. В здании также планируют открыть отель.

Читайте также материал о жителях дома на Суворовском, которые своими силами отреставрировали парадную и восстановили исторические балясины.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
«Критерий несколько устарел». В Заксе обсудили изменения закона об исторической застройке города
КГИОП сократил список «несредовых» исторических зданий, которые могут снести
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.