8 ноября 2020

Полиция провела рейды в двух петербургских клубах, нарушивших запрет на работу в ночное время. Семь человек отправили на медосвидетельствование

Полиция провела антинаркотический рейд в двух клубах: на Литейном проспекте, 55 и на Конюшенной площади. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Как сообщают в МВД, речь идет о двух клубах, которые нарушили запрет на работу после 23 часов, их названия не уточняются. Полицейские проверили 80 посетителей, семь из которых направили на медосвидетельствование из-за признаков наркотического опьянения.

На полу одного из клубов полиция также обнаружила наркотики, которые, как считают в МВД, кто-то сбросил во время рейда.


В ночь на 7 ноября Смольный провел ночной рейд по заведениям Петербурга. Нарушения выявили в 17 барах и кафе. Еще один рейд прошел в ночь на 30 октября. Тогда сотрудники Смольного выявили 13 заведений, нарушающих запрет на работу в ночное время.

С 26 октября бары и рестораны Петербурга должны закрываться в 23:00. Запрет ввели на фоне растущей заболеваемости коронавирусом. «Бумага» собрала мнения экспертов о том, как новая ограничительная мера скажется на работе заведений.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.