6 ноября 2020

Усадьбу Зубовых «Отрада» в Ораниенбауме выставили на продажу

Усадьбу Зубовых «Отрада», расположенную в двух километрах от Ораниенбаума, выставили на продажу в интернете. Объявление опубликовано на сайте «Авито».

В объявлении отмечается, что большая часть архитектурных и природно-ландшафтных объектов серьезно разрушены, поэтому комплексу требуется оперативное проведение восстановительно-реставрационных работ.

Собственник также отмечает, что он согласовал проект реконструкции под современное использование в КГИОП и КГА. Приобрести здание предлагается под культурный центр, галерею или в личное пользование.

Из усадьбы открывается вид на залив и Кронштадт, также там есть парк с двумя прудами. Стоимость дома оценивается в 10 миллионов рублей.

Усадьба Зубовых «Отрада» построена в первой половине XIX века. В 1999 году она была признана памятником регионального значения. 


Читайте нашу закладку о том, что на Петроградской висит мемориальная табличка в честь лаборатории, которую Ломоносов якобы основал по указу Петра I. Но Петр умер, когда ученому было 14…

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.