30 ноября 2020

Умер основатель бренда «Б. Ю. Александров» Борис Александров. Он болел коронавирусом

В ночь на 30 ноября умер президент компании «Ростагроэкспорт» и основатель именного бренда «Б. Ю. Александров» Борис Александров. Об этом сообщили на сайте Российского союза предпринимателей молочной отрасли. Также о смерти Александрова пишут НТВ и Mash.

Борису Александрову было 73 года. Mash и НТВ пишут, что он болел коронавирусом, 23 ноября был госпитализирован в тяжелом состоянии, а последние дни находился на аппарате искусственной вентиляции легких.

«Росагроэкспорт» был основан в 1995 году. Выпуск глазированных сырков «Б. Ю. Александров» был запущен в 1996-м. Компания также выпускала сырки под марками «Ростагроэкспорт», «Советские традиции», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день» и другими.

Борис Александров трижды становился лауреатом премии «Предприниматель года» — за 2004, 2006 и 2007 годы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.