30 ноября 2020

Петербургский суд арестовал бывшего начальника отдела ЗВО по делу о взятке. Его уже судили за применение насилия к военному, пишет «E1»

Дзержинский районный суд Петербурга на два месяца арестовал бывшего начальника отдела Западного военного округа — полковника запаса Олега Карпова. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга.

Как считает следствие, Олег Карпов в ноябре 2019 года помог подрядчику «Росвоенстрой» выиграть контракт стоимостью 100 миллионов рублей на ремонт в военных городках Западного военного округа. По версии следствия, Карпов за свои услуги попросил 250 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о получении взятки (ст. 290 УК РФ).

Олега Карпова задержали 27 ноября в Пулкове, после того как он прилетел из Екатеринбурга.

Как пишет издание «E1», это тот же Олег Карпов, которого в январе 2011 года президент Дмитрий Медведев назначил на должность начальника управления тылового обеспечения Центрального военного округа, а уже в августе освободил от должности. Вскоре после этого Карпову дали условный срок по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия за то, что он ударил военного краном по голове. После этого Карпов работал руководителем управления эксплуатации, содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций ЦВО, а затем возглавил одноименное управление ЗВО.


В июле в Петербурге арестовали сотрудников стройнадзора Минобороны — по делу о создании преступного сообщества. Их обвиняют в получении взяток на 9 млн рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.