30 ноября 2020

Петербургского активиста Павла Крисевича облили зеленкой в Твери. От него требовали извинений за акцию в образе Христа у здания ФСБ

На петербургского активиста и акциониста Павла Крисевича напали двое неизвестных на железнодорожном вокзале в Твери. Об этом он сообщил изданию Doxa.

По словам Крисевича, к нему подошли двое неизвестных около тверского вокзала. Они сказали, что он оскорбил своей последней акцией их веру, и потребовали извиниться за это на коленях. Когда активист отказался извиняться, ему брызнули в лицо зеленкой. После этого нападавшие убежали и скрылись на черном Range Rover.

Как пишет «МБХ медиа» со ссылкой на слова активиста, на Крисевича напали «два обычных гоповатых мужчины, с бородами, кривыми зубами и шапками до глаз».

Активист не планирует подавать заявление в полицию, так как «не видит в этом смысла».


Петербургский активист Павел Крисевич устроил 5 ноября в Москве у здания ФСБ на Лубянке акцию в поддержку политзаключенных. Во время акции Крисевича в образе Иисуса Христа повесили на крест, после чего другие активисты в плащах с надписью «ФСБ» подожгли крест и начали бросать в огонь тома уголовных дел. После акции его задержали сотрудники ФСБ, а на следующий день активиста арестовали на 15 суток по статье о неповиновении полицейским. Позднее дисциплинарная комиссия РУДН решила отчислить Крисевича за акцию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.