3 ноября 2020

Пострадавшие из-за падения рекламного щита петербуржцы отсудили у города 1,5 миллиона рублей

Три человека, которые в 2019 году пострадали из-за падения рекламного щита на Невском проспекте, получат 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Истцы — Илона Пищалкина, Денис Пищалкин и Инна Эскелинен — рассказали, что 2 января 2019 года на остановке возле дома № 150 по Невскому проспекту на них упала рекламная конструкция, из-за чего они получили травмы и проходили лечение. Горожане просили привлечь к ответственности комитет по взаимодействию со СМИ, администрацию Центрального района и ГУ МВД, которое использовало щит для размещения материалов.

Суд решил, что ответственность за падение щита несет районная администрация. Илоне Пищалкиной выплатят компенсацию материального вреда в размере 40,5 тысячи рублей, утраченный заработок (224 тысячи), а также компенсацию морального вреда (600 тысяч рублей). Денис Пищалкин получит в совокупности более 311 тысяч, Инна Эскелинен — более 414 тысяч.


Инцидент произошел 2 января 2019 года. В МЧС тогда сообщили, что предварительной причиной падения рекламной конструкции стала «усталость металла». По словам очевидцев, пострадавшим помогал выбраться один из сотрудников ближайших магазинов.

Фото на обложке: citywalls.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.