3 ноября 2020

Петербуржцы продолжают жаловаться на сбой в Росреестре. Из-за него люди не могут оформить сделки

Петербуржцы жалуются, что после обновления программного обеспечения в работе Росреестра произошел сбой. Из-за него люди не могут оформить жилье в собственность. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на пострадавших горожан.

Как рассказал житель Мурина Алексей, он планировал продать свою студию и купить двухкомнатную квартиру, но из-за задержки регистрации права собственности сделка сорвалась. За это время цены на недвижимость выросли из-за продления программы льготной ипотеки, поэтому теперь мужчина сомневается, что ему хватит денег на покупку.

По данным издания, чтобы снизить нагрузку на петербургское управление Росреестра, запросы стали отправлять в другие регионы России, например в Калининград. Однако это не помогает ускорить процесс.


Ранее в комитете по информатизации и связи рассказывали, что проблемы с запросами на услуги Росреестра удастся решить к концу сентября. Однако эксперты полагают, что кризис может затянуться до 2021 года. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.