27 ноября 2020

Вход в Эрмитаж 8 декабря сделают бесплатным. Посетителям нужно будет заранее зарегистрироваться

8 декабря в Эрмитаж можно будет попасть бесплатно. Об этом сообщил гендиректор музея Михаил Пиотровский во время пресс-конференции «Интерфакса».

В музей пустят не всех желающих, посетители должны заранее зарегистрироваться на сайте. «Сколько сможет вместить музей по нашим новым правилам — столько пройдут бесплатно. Сейчас в музей проходит 3000 человек в день», — говорит Пиотровский.

5 и 6 декабря Эрмитаж проведет на Дворцовой площади световое шоу, посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Чтобы его посмотреть, также нужно будет записаться онлайн. Регистрация откроется позже.


Музей ежегодно празднует день своего основания 7 декабря — в День святой Екатерины, потому что первую коллекцию для Эрмитажа приобрела Екатерина Великая. В этом году основное празднование перенесли на 8 декабря, потому что 7 декабря — это понедельник, а по понедельникам музей закрыт.

В день бесплатного посещения у Эрмитажа часто выстраивается многометровая очередь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Рисунки передвижников, керамика Лизы Бобковой и другие проекты
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Вот 4 проекта: от работ ленинградского живописца до фантастической инсталляции
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Вот 4 проекта: от фотографий Параджанова до комода XVIII века в Зимнем дворце
Плакаты в лесу и выставки в квартирах. Чем это отличается от советского партизанского искусства
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? 5 экспозиций: от эротики Дали до работ современного испанского фотографа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.