27 ноября 2020

В Петербурге появился социальный проект «Погуляем с вашей собакой» — для владельцев животных, которые вынуждены соблюдать самоизоляцию

В Петербурге заработал социальный проект «Погуляем с вашей собакой» от зоомагазинов «Бетховен» и Royal Canin. Об этом «Бумаге» сообщили представители компаний.

До конца года горожане, которые вынуждены соблюдать самоизоляцию, смогут воспользоваться услугой волонтеров по бесплатному выгулу собак. Оставить заявку можно по телефону 8-800-500-05-54 или по электронной почте dog@bethowen.ru.

Один человек может пользоваться услугой не более 10 дней. Собак выгуливают в радиусе 100 метров от места проживания владельца.


В Петербурге работают платные сервисы по выгулу собак — например, «Гульдог». Объявления о выгуле собак также публикуют на «Авито».

Читайте текст «Бумаги», в котором сотрудники редакции рассказывают, зачем решили завести собак, несмотря на большое количество работы, и как им пришлось изменить свой образ жизни ради питомцев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.