27 ноября 2020

Умер исследователь петербургского транспорта Григорий Егоров. Несколько недель назад он заболел COVID-19

Днем 25 ноября в Петербурге умер известный исследователь городского транспорта Григорий Егоров, болевший коронавирусом. Об этом сообщили в паблике «Петербург Трамвай Троллейбус. 100лько лет вместе», который основал и вел Егоров.

Григорий Егоров скончался на 33-м году жизни «после нескольких недель борьбы с вирусом COVID-19», сообщили его коллеги. 

«Петербург Трамвай Троллейбус. 100лько лет вместе»
из поста

«Григорий был поистине первопроходцем в деле организации сообществ людей, интересующихся транспортом, сплотив вокруг себя большое количество коллег, друзей и единомышленников. Он одним из первых зародил традицию проведения регулярных заказных поездок на трамваях и троллейбусах в нашем городе. На таких мероприятиях всегда было шумно, весело и очень дружелюбно; у всех, кто интересуется транспортом, была возможность пообщаться, обменяться информацией и завести новые знакомства».

Григорий Егоров закончил Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения, работал в «Ленметрогипротрансе», последние годы работал с архивом петербургского трамвайно-механического завода. Егоров также помогал художнику Илье Тихомирову в подготовке серии о 110-летии петербургского трамвая. В проекте «Приморский Онлайн» Тихомирова Григорий рассказывал историю Малой Октябрьской детской железной дороги в Петербурге.


Сколько людей умерло из-за коронавируса в Петербурге и почему не все попадают в статистику — читайте в подробном разборе «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.