27 ноября 2020

Дороги и тротуары Петербурга засыпали реагентами. «Мостотрест» признал, что соли на набережных слишком много

Дороги и тротуары Петербурга с 26 ноября посыпают противогололедными реагентами. Внимание на это обратили петербуржцы в соцсетях, заметив соответствующую уборочную технику на онлайн-карте комитета по благоустройству.

Днем 27 ноября фотограф «Фонтанки» обнаружил на нескольких тротуарах в Петербурге «явные скопления соли». В частности, переизбыток реагентов был на Каменном мосту и на набережной Фонтанки. Фотографии опубликовали на сайте издания.

В «Мостотресте» заявили «Фонтанке», что подрядчик «перестраховался» из-за перепадов температуры и ветра. «Все объекты убираются с определенной периодичностью по графику, поэтому это, конечно же, будет приметено. Обработка противогололедными материалами — это временная мера», — заявили в пресс-службе организации.

Читатели «Бумаги» сообщили, что также замечали переизбыток реагентов на тротуарах Васильевского острова.

В Петербурге ожидают гололедицу вплоть до понедельника, возможны снегопады.


В ночь на 26 ноября в Петербурге уже выпал снег, но быстро растаял. Вот восемь фото и видео метели на фоне Казанского собора и Петроградской стороны.

Фото на обложке: Михаил Огнев / «Фонтанка»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.