26 ноября 2020

В «красной» и «желтой» зонах Ленобласти намерены отменить новогодние мероприятия — но не в детских садах

Власти Ленинградской области намерены отменить новогодние мероприятия в нескольких районах региона из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявления чиновников во время онлайн-заседания правительства.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что склоняется к мысли об отмене в «красной» и «желтой» зонах региона новогодних мероприятий. «Я очень бы не хотел, чтобы последствия всех елок, праздников, корпоративов и прочего ударили по нашему здравоохранению», — заявил Дрозденко. Он отметил, что меры не коснутся новогодних мероприятий в детских садах.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Историк поддержала идею ввести запрет. «Очень много заболеваний контактных. Поэтому я думаю, что предписание в ближайшие дни я вам направлю», — сказала чиновница.

Дрозденко поручил правительству собрать до 27 ноября все предложения по вопросу отмены новогодних мероприятий. Тогда примут окончательное решение.


Читайте, каким будет Новый год в Петербурге в разгар пандемии — без салюта, концерта на Дворцовой и встречи с Дедом Морозом.

К 26 ноября в Ленобласти выявлено 16 110 заболеваний коронавирусом с начала пандемии. Официально за всё время от COVID-19 скончалось 133 человека. При этом с января по сентябрь 2020-го в регионе умерло на 2416 человек больше, чем в прошлом году. Демографы рекомендуют считать почти всю избыточную смертность во время пандемии следствием заболеваний коронавирусом.

Ранее в Ленобласти ввели новые ограничения по коронавирусу. Тосненский и Тихвинский районы перешли в «красную» зону, где также находятся Всеволожский, Выборгский, Гатчинский и Приозерский районы.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.