25 ноября 2020

Жители создали «колумбарий шушарских надежд» на Старорусском проспекте. Это арт-объект, состоящий из несбывшихся обещаний властей

Жители Шушар создали арт-объект «в память» о своих несбывшихся мечтах и обещаниях Смольного о благоустройстве поселка.

Объект «Колумбарий шушарских надежд» — это пирамида из строительных балок, каждая из которых изображает гроб. Каждый «гроб» подписан одной мечтой местных жителей. Среди «погибших мечт» — реконструкция Пушкинской улицы, новый въезд в поселок, освещенные дворы, скейт-парк и культурно-досуговый центр.

«Колумбарий» находится рядом с домом номер 6 по Старорусскому проспекту. Авторы объекта призывают местных жителей приносить к нему цветы и свечи.


В сентябре в Шушарах установили дорожный знак с изображением губернатора Петербурга Александра Беглова, перепрыгивающего «зебру». Так местные жители привлекли внимание к отсутствию пешеходного перехода у детского сада.

В марте блогер Илья Варламов написал ироничный пост про «достопримечательности» Шушар. Среди них пустыри, мусор и бродячие собаки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.