25 ноября 2020

Заведениям общепита в торговых центрах могут разрешить работать навынос. Но они должны иметь отдельный вход или изолированную лестницу

Заведениям общественного питания в торговых центрах могут разрешить продолжить работу, если у них есть отдельный вход. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

Как отмечают в комитете, работать навынос будет разрешено тем заведениям, у которых есть отдельный вход с улицы или изолированная лестница.

Отдельным входом будет также считаться лифт, который с цокольного этажа едет на этаж, где расположено заведение общепита.


«Бумага» подготовила список коронавирусных ограничений, действующих в Петербурге — от запрета работы баров по ночам до самоизоляции людей старше 65.

Читайте также наше интервью с главой рабочей группы по прогнозированию пандемии Алексеем Боровковым. Он рассказывает, когда в Петербурге будет пик заболеваемости COVID-19, ждать ли третью волну и ужесточат ли ограничения к Новому году.

Фото на обложке: Сергей Качин / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.