25 ноября 2020

В «Ленэкспо» откроют еще четыре корпуса временного госпиталя. Там развернут 1154 койки

Еще четыре корпуса временного госпиталя для пациентов с COVID-19 откроются в «Ленэкспо» до конца декабря. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева.

Сейчас в 1-м, 2-м, 3-м и 8-м корпусах ведутся работы: помещения модернизируют и утепляют, к ним подводят кислород.

Во вновь вводимых корпусах развернут 1154 койки, в том числе 15 реанимационных с аппаратами ИВЛ. Всего во временном госпитале «Ленэкспо» развернут 2500 коек. 

Всего на сегодняшний день в Петербурге развернуто 10 846 коек, из них свободны 7,7 %. В случае необходимости дополнительно могут задействовать три федеральных учреждения: НМИЦ им. Алмазова, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины, НИИ фтизиопульмонологии.


«Бумага» подготовила список коронавирусных ограничений, действующих в Петербурге — от запрета работы баров по ночам до самоизоляции людей старше 65.

Читайте также наше интервью с главой рабочей группы по прогнозированию пандемии Алексеем Боровковым. Он рассказывает, когда в Петербурге будет пик заболеваемости COVID-19, ждать ли третью волну и ужесточат ли ограничения к Новому году.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: Сергей Качин / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.