25 ноября 2020

Петербуржцы пожаловались на нерабочие траволаторы на «Проспекте Славы». В «Метрострое» объяснили, почему пока не могут их запустить

Петербуржцы в паблике «ДТП и ЧП» пожаловались, что на станции метро «Проспект Славы», открытой в 2019 году, долгое время не работают траволаторы. В «Метрострое» рассказали, почему их пока не удается запустить.

По словам пассажиров, закрыты все восемь подъемников. При этом работы по их ремонту не ведутся.

В «Метрострое» изданию «Петербургский дневник» сообщили, что компания пока ищет деньги на закупку деталей под замену. Там рассказали, что ремонт не займет много времени, но сроки можно будет назвать только после приобретения деталей.

Начальник петербургского метрополитена Евгений Козин сообщил изданию, что для запуска траволаторов также требуется получить новое заключение экспертизы из-за длительного простоя.


Проблемы на новых станциях фиолетовой линии появились еще в первые месяцы работы. «Бумага» рассказывала, как «Дунайская» протекала, на «Проспекте Славы» установили фальшивые витражи, а «Шушарами» почти никто не пользовался.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
Метро в Кудрове не могут построить с 1980-х. Вот таймлайн обещаний, переносов и проблем с финансированием
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.