25 ноября 2020

В доме благотворительной организации в поселке Сергиево нашли избитого и изнасилованного мужчину, пишет «Фонтанка». Возбуждено уголовное дело

В поселке Сергиево Красносельского района в доме благотворительной организации обнаружили мужчину с многочисленными переломами ребер, рук и ног, гематомами на теле и травмой полового органа. Об этом сообщают «Фонтанка» и телеканал «78».

Как пишет издание, мужчина обратился за помощью в благотворительную организацию «Линия жизни» — там ему помогли устроиться разнорабочим на стройку, однако не выдавали зарплату, из-за чего 17 ноября возник конфликт. Администратор дома избил мужчину, затем вместе с двумя знакомыми изнасиловал его и несколько дней удерживал запертым в комнате, сообщает «Фонтанка».

В Петербурге работает некоммерческая организация «Линии жизни» с социальными гостиницами для людей в трудной жизненной ситуации. Ее руководитель Родион Страхов рассказал «Бумаге», что не знает «такого дома» в поселке Сергиево.

В СК сообщили, что в Петербурге задержали трех мужчин, которых подозревают в незаконном удержании знакомого и совершении в отношении него насильственных действий сексуального характера. Речь также идет о Красносельском районе. По телефону в СК «Бумаге» отказались комментировать ситуацию и подтверждать, что преступление произошло в доме благотворительной организации.


Ранее в Петербурге, Москве и других городах России запустили проект «Позовите Галю!» — для защиты женщин от домогательств. Активисты составили карту, на которой отмечены заведения-партнеры, где женщины могут произнести кодовую фразу «Позовите Галю» и получить помощь.

Фото на обложке: Роман Васильев

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.