24 ноября 2020

Житель Колпина взял в заложники детей в квартире на Пролетарской улице. Обновлено

В квартире в Колпине мужчина взял в заложники детей. Об этом первыми сообщили «Фонтанка», Baza и ТАСС.

Первое официальное подтверждение от МВД привело «РИА Новости» в 14:12. В МВД также сообщили, что злоумышленник — 38-летний отец взятых в заложники детей.

Данные изданий на момент написания новости разнятся. ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах пишет лишь, что вооруженный житель заперся с детьми в квартире в Колпинском районе и угрожает им. Baza и «Фонтанка» пишут, что в заложниках находятся шесть детей в квартире на Пролетарской улице. «Фонтанка» сообщает, что мужчина угрожает их убить.

Источник «РИА Новости» сообщил, что полиция ведет переговоры с мужчиной, захватившим заложников (в МВД позднее подтвердили эту информацию). Собеседник агентства добавил, что мужчина, предположительно, пьян и требований не выдвигает. Источник также рассказал, что на мужчину заявила в полицию жена после того, как не смогла попасть в квартиру, где плачут дети.

Сообщается также, что мужчина может быть вооружен. По данным Baza и «РИА Новости» — топором.

Очевидец опубликовал видео с места происшествия. Автор ролика с машинами полиции подтвердил «Бумаге», что сделал запись у Пролетарской улицы в Колпине. Очевидцы говорят, что слышали крики о помощи.

Обновление от 17:00

Мужчина сдался без штурма. По предварительной информации, никто не пострадал.

Baza также опубликовала видео, на котором захвативший заложников мужчина агрессивно к кому-то обращается через окно, требуя уйти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.